我是一名来自西昌市安宁镇土坊村三组大学毕业在外工作的游子,父母常驻在村上,2023年春节回到家乡看见在市政府、地方政府及相关政府部门的帮助和支持下,土坊村三组中心的泥巴广场打造成了烈士纪念和全民健身相结合的广场,原有的泥巴地变成了混凝土硬化地并安装了各种健身器材和烈士纪念牌,每天在广场集会的人多了、健身跳舞的人多了、欢声笑语多了,令人感慨万千、备受鼓舞,感谢各级政府部门的辛苦付出。西昌市安宁镇土坊村三组从建国至今已出2名烈士和多名在役或退役军官,建议相关政府部门能够指导和管控该广场区域的后续建设规划,做好广场保护及文化宣传,避免违建现象发生,谢谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
随着生活水平提升,人民对美好生活的期待值越来越高,除了有稳定持续的收入之外,对于人居环境的要求也顺应提高。全面加强人居环境整治工作力度,汇聚政府和社会力量,整合资源,强化政策实施,让乡村面貌有新的改变。同时要调动群众自身的积极性,激发内生动力,引导其参与到环境整治行动中来。安宁镇人民政府将按上级部门的相关精神做好乡村振兴工作。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:潘惠
联系电话:3442628
承办单位:西昌市安宁镇人民政府
办理时间:2023年2月6日