请问在外地的基干民兵(大成都内),在彭县享受乘车优惠待遇么?
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市国经公司回复如下:根据《成都市交通运输局、成都警备区动员处、成都市财政局关于基于民兵免费乘坐公共交通工具的通知》(成交发[2021]67号)文件要求,成都基干民兵乘坐市内城市轨道交通工具和市公交集团运营的市内公共汽车,持本人有效证件享受与当地现役军人同等优侍政策、(按现行政策即享受免费侍遇),自2021年12月1日起实施,至2023年9月30日止。中心城区“5+1”区外的其他区(市)县落实属地“基干民兵凭有效证件乘坐公共交通享受现役军人同等侍遇”政策。 在此,感谢您对我市公交工作的关心和支持,如您有其他关于公交和农村客运的意见建议,可拨打我公司服务热线与我公司进一步沟通,期待您的来电。热线电话:028-83751773。
2023年2月6日