最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 搬迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】搬迁问题网友:问政网友  2022-12-07 11:03 已回复

关于四川省资阳市乐至县良安镇变电站搬迁问题:建设用地规划许可证,国有土地使用权批准文件,找相关部门出示不出示。搬迁方案不合理,降低了农民原有标准。集体不同意搬迁。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-12-08 12:43

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县良安镇人民政府回复时间:2022-12-15 17:09

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
搬迁补偿安置标准是根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国土地管理实施条例》《四川省(中华人民共和国土地管理法)实施办法》《四川省人民政府关于同意资阳市征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》(川府函〔2020〕217号)《资阳市人民政府关于同意乐至县征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》(资府事函〔2020〕367号)等法律法规及相关规定,再结合我县实际制定《乐至县“十四五”特高压工程房屋搬迁补偿安置方案》。该补偿方案包括房屋搬迁补偿标准、附属设施搬迁补偿标准和室内实施移安补助标准。相关补偿文件资料都已下发,基本上做到了群众人手一册,相关政策做到了有问必答、有惑必解。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县良安镇人民政府
2022年12月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377