最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 公交车到站不停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公交车到站不停网友:问政网友  2022-11-30 09:14 已回复

今天早上8:23我在站点(万东路万学巷口站)等公交车,这时有一辆G503正在站点上客,后面有一辆T45在排队,G503上完客开走后,T45到站并未停车,导致我未能坐上这趟T45,不知道是师傅忘了还是被人挟持还是故意为之,明明我就站在那的,并非站点没人。这辆T45车牌号是川A07576D。


官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-30 16:29

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-12-02 18:03

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公交公司回复时间:2022-12-05 13:35

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,T45属天府公交703车队,经您提供时间核实,当班驾驶员驾驶车辆自编号72115。经视频观看:车辆08:22:34到达万东路万学巷口站,开门上下乘客后未按上岗操作规程做到二次进站。与您叙述情况属实。根据《成都天府新区公共交通有限公司驾驶员上岗操作规程及考核细则》及《驾驶员服务星级评定管理办法(试行)》,车队对当班驾驶员按规章制度进行处理。针对此类情况,公交公司对全体驾驶员做出了服务工作再提示,要求严格按照上岗操作规程规范进出站。感谢您的对成都公交的关注与支持!
以上情况已于2022年12月2日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377