天府新区华阳街道丽景路与元景路交叉口,住宅小区家益欣城与慕和南道小区附近路口,长期存在乱停车现象,晚间尤为显著,路口存在各类大小不同的机动车乱停放,存在部分农用车辆乱停放,对城市交通环境和城市形象影响较大,周边居民晚间出行存在较大安全隐患,望有关部门尽快治理。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映丽景路、元景路车辆乱停放问题,交警七分局属地一大队接到诉求后于2024年4月25日17时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年4月26日与您联系。