最新留言:427
最新回复:783
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 如何更改医保电子凭证里的参保地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】如何更改医保电子凭证里的参保地网友:问政网友  2022-11-29 23:11 已回复

本人实际参保地在成都市天府新区,医保电子凭证上显示错误(显示绵阳市),今年一月份以来一直联系相关部门,至今还未更改过来,每次联系都回复已上报处理,马上十二月了,什么大问题需要处理将近一年都还未处理好??

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-30 16:16

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2022-12-01 13:26

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询医保电子凭证的问题。工作人员于2022年12月1日11时04分通过电话联系您,详细解答您咨询的问题。
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377