最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 连接武侯与双流的龙渡路何时修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】连接武侯与双流的龙渡路何时修建网友:问政网友  2022-11-29 16:24 已回复

武侯区连接双流蜀镇的主路目前只有一座桥梁,整个蜀镇人口众多,交通压力大,规划有一条龙渡路,缓解交通,请求尽快落实建设,修建主路,分散蜀镇居民出行道路

官方回复

回复单位:成都市双流空港产促中心回复时间:2022-12-06 09:19

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流空港产促中心立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,龙渡路涉及横穿环城生态公园、绕城高速,且涉及两个区县,协调难度较大。现争取纳入双流区储备项目中,待条件成熟后实施。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377