尊敬的领导你们好!四川省西昌市长安村8组违修滥建房屋十余户,严重违反《土地管理法》《城乡建设法》被立案后,长安八组的没被拆除还有新修建出租牟利的。其他地方违建均被拆除,就长安八组没被拆,相关部门办事不公!难以服众!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
我局收到您的举报后高度重视,您于2022年11月30日投诉的长安村8组违修滥建房屋十余户问题,情况属实,我局已针对长安村8组违建问题进行了立案调查,已经结案,并将案件移交西昌市人民法院申请强制执行,目前西昌市人民法院已将案件转交给西昌市人民政府。下一步我局拟将案件报请西昌市人民政府执行。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:刁荣、邱文
联系电话:0834-2172301
承办单位: 西昌市农业农村局
办理时间: 2022年12月7日