最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 德阳 » 中江县 » 强行交易
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】强行交易网友:问政网友  2022-11-27 21:18 已回复

尊敬的领导您好!我是中江县龙台镇高店双寨村十一组村民。我于2011年在高店乡综合市场后门自己承包地里建立了一座养鸡棚,因自己现在无法经营将鸡棚出租于他人。而龙台镇弘扬社区的书记也打算租,但我们租金上没搭成协议,他给我把门推起土给封了。他的理由是不环保。而我从来没接到环保部门及执法部门的通知

官方回复

回复单位:中江县龙台镇人民政府回复时间:2022-11-30 18:30

网友您好!经协调,近期弘扬社区支部书记将安排把多余土堆搬离,保证养鸡场的进出通畅。若该养鸡场后期顺利出租,镇政府将严格按照环境保护的具体要求,对养鸡场的环保审批和使用情况进行跟踪和监督。
若您还有其他相关问题欢迎拨打中江县龙台镇人民政府值班电话0838-7181060进行咨询,祝您生活和工作愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377