最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 成都 » 新都区 » 大丰博雅新城红墙巷公共区域摆摊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】大丰博雅新城红墙巷公共区域摆摊网友:问政网友  2022-11-23 16:47 已回复

尊敬的领导,您好,新都区博雅新城红墙巷公共区域大量摆摊设点,影响正常经营商家经营(商家要交物业费,房租等,疫情期间本来经营就很困难,还被外来随意摆摊的影响),也影响街道环境卫生,跟物业反馈,物业不管不问,敬请处理,谢谢!

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-11-25 16:43

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,新都区大丰镇博雅新城红墙巷属商业体,由开发公司租售于商户作为商业经营/办公等。其物业服务费包含:公共设施设备维护保养,安全秩序维护,公区环境卫生管理,公区绿化维护保养,员工福利工资,管理费用等。为保障项目正常运行,促进红墙巷商业街人气,会有其他临时商户在公区规划范围内有秩序规范地摆摊设点进行宣传活动,并未在商家租售的商铺范围内。物业也在定期清理不规范的占道经营,定时定期打扫公区街面卫生。大丰街道要求物业做好红墙巷的次序管理,做好商家的解释工作。
若您有其他问题请拨打83914809咨询。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377