最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 金牛区 » 金周路人才工地每天半夜施工,噪音扰民。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】金周路人才工地每天半夜施工,噪音扰民。网友:问政网友  2022-11-23 09:12 已回复

每天凌晨几点施工,一直不停,半夜打桩,各种机器轰鸣。每天晚上无法睡觉。严重影响居民生活。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-24 16:07

尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司调查:您所反映的金周路人才工地施工噪音的问题,经核实,金牛城投公司已要求施工单位优化施工措施,禁止夜间施工,给您带来的不便敬请谅解。
以上情况工作人员已于2022年11月24日11:15与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司:028-87511783进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377