最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区蔡桥街道清溪雅筑小区垃圾堆成山不处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】青羊区蔡桥街道清溪雅筑小区垃圾堆成山不处理网友:问政网友  2022-11-20 11:10 已回复

11月初通知垃圾处理厂有故障,至今已半月有余,小区十多栋住宅的生活垃圾全部堆放在垃圾库外,臭味到处散发,已经严重影响业主的生活环境,请相关部门督促物业进行清理



官方回复

回复单位:蔡桥街道回复时间:2022-11-22 10:15

尊敬的市民您好!关于垃圾处理问题,现已经基本慢慢恢复正常,预计一周之内全部清理干净。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377