最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都市青羊区中铁西城东苑在路边堆放大量垃圾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成都市青羊区中铁西城东苑在路边堆放大量垃圾网友:问政网友  2022-11-15 11:25 已回复

中铁西城东苑,垃圾成堆,堆放在路边,脏水流得到处都是,形成恶劣影响。这个位置靠近中坝地铁站B口,每天经过的人特别多,影响特别恶劣,请政府领导管一下,常年都是如此,没有人管。

官方回复

回复单位:蔡桥街道回复时间:2022-11-16 15:12

尊敬的市民您好,因近期成都发电厂检修,垃圾末端处置不力,每天限量进场,导致小区垃圾积压严重。初步预计发电厂月底检修完成,届时垃圾清运将比较顺畅,不会积压!同时我们要求各物业将垃圾均套双袋,防止垃圾袋破损产生异味和污染地面,环卫每日只要有空车会及时到各小区收运。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377