市民花费单价2.2万购买的万科天府公园城3号地块6-3203房产,合同约定10.31交付,现逾期交付。
该精装修商品房涉及欺诈销售、严重安全隐患,万科不予以主动致歉解决和赔付
主要有以下两点需要做出相关说明:
1.入户门、主次卧室门存在二次销售,不是全新件,根据《中华人民共和国消费权益保护法》涉及欺诈销售
1.1入户门有维修过痕迹
1.2主卧室门有二次刷漆痕迹
1.3次卧室门存在维修痕迹
2.墙体歪斜存在严重安全隐患,且倾斜率大于0.7%,根据《砌体工程施工质量验收规范》和《危险房屋鉴定标准》存在严重安全隐患
3.其他诸多问题不一列举如:地砖空鼓、瓷砖多处破损、玻璃多划痕、踢脚线鼓包、墙纸开裂、墙面鼓包
诉求:本月内给予全部整改、按照消费者权益保护法进行赔偿、根据合同约定进行赔偿
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映万科公园城项目交房整改等有关问题,公园城市局已联系开发企业,督促企业积极落实主体责任。开发企业表示将按照双方签订的《商品房买卖合同》相关约定核实整改,请您耐心等待。
以上情况已于2022年11月16日告知您。