满彭菜场天府新区祥鹤一街川发天府上城店,最近每天凌晨4点20左右,配送车搬运货物响声很大,噪音扰民,连着三天凌晨4点多都被吵醒,没法入睡,做生意也不是影响他人休息吧,请相关部门出面解决下。辛苦。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映问题,华阳综合执法队已要求祥鹤一街川发天府上城“满彭菜场”商家夜间作业轻拿轻放物品,并采取相应措施消除噪音扰民影响。如再次发现类似情况,请致电华阳街道24小时市民服务热线:62596110进行反映,华阳街道将及时处理。
以上情况已于2024年4月15日与您联系。