最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 乐至县大堰村村通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】乐至县大堰村村通网友:问政网友  2022-11-11 13:40 已回复

您好,我是乐至县大堰社区10组(原 南山寺村10组)的村民,我们家到街上有一条很长的泥巴路,每次下雨行走都不方便,家里还有上年纪的老人,周围的组都已经修好公路了,国家现在也有村村通公路的政策,想咨询下我们这里什么时候可以修?期待实质性的回复谢谢


官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-14 11:31

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县大佛镇人民政府回复时间:2022-11-17 14:10

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经调查核实,大堰社区今年有金土地整治项目,规划修路长度为1.5公里。金土地项目从规划设计、效益评估、入场施工均由县级有关部门组织实施,大佛镇将积极对接相关部门,尽量解决群众诉求。
同时经咨询,根据社道路修建相关政策,各村可根据实际情况召开社员大会,自行商议修建及筹资方案;也可申报“一事一议”项目,社员筹资一部分,再根据当年修建标准及上级下达的指标给予一定奖补。
我镇工作人员于11月15日上午致电与您并详细解释了原因及政策,您表示理解。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县大佛镇人民政府
2022年11月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377