本人户籍是华蓥市,目前是成都市金堂县的一名在编幼儿教师,由于父母年迈,无人照顾,想请问是否可以商调回华蓥?
网民:
您好!现对您留言咨询的问题回复如下:
根据《华蓥市人事调配办法》的相关规定,您可于2023年4月左右向华蓥市教育和体育局递交书面申请,届时如果全市学校总体编制有空缺、学科有需求,我局将按《华蓥市人事调配办法》的相关程序和要求办理。
如您还有疑问,可直接向华蓥市教育和体育局咨询、了解,联系电话:0826-8394206。
华蓥市教育和体育局
2022年10月26日