尊敬的相关领导:
我们是什邡市南城格调20栋2单元的业主,就楼下餐饮铺面羊肉汤 “豪羊气”的问题进行投诉:
1,羊肉汤餐饮铺面位于一楼,紧挨着以上全是居民业主的家,而且并未经过全体业主同意商家私自改造了管道。
2,该商铺通宵营业,半夜都非常吵闹,以至于我们业主们自己和家人甚至小孩都持续无法休息好,对于营业时间,是否该有相关规定?
3, 营业期间,羊肉汤/烧烤的气烟,业主家里空气中弥漫着浓烈的难闻气味问题。
以上请相关领导为老百姓做主,调查确认,感激不尽。
南城格调20栋2单元全体业主
已转相关单位核实,情况核实清楚后再回复。
网友您好,您反映的问题本本单位高度重视,已到现场查看核实情况,回复如下:
1、管道问题:由于该商家管道接入小区内部管网,应有小区物管进行协调处理;
2、噪音问题:商家承诺在近期内加装门帘,关闭窗户。在22::00以后不再洗碗,并要求店内服务员轻拿轻放说话小声;
3、气味问题:该店铺按照《德阳市城市管理条例》已安装油烟净化设施,并正常投入使用。
感谢您对城市管理工作的关心与支持!
网友您好,根据您反映的情况,我局雍城派出所社区民警于近日前往现场进行专项整治,告知店老板营业期间扰民,建议他们文明经营,降低音量,避免影响附近居民正常休息,负责人表示将立即整改,请您监督。感谢您对公安工作的理解与关注!