最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 崇州市 » 劳务中介克扣合同差价
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】劳务中介克扣合同差价网友:问政网友  2022-09-29 18:05 已回复

劳务中介克扣合同差价,说好的进厂补差价 合同也是签了的 工期满了劳务中介以各种理由拖欠合同所签差价, 最后更是克扣差价 只给三百多块, 希望职能部门能重视 给我们打工人一个公道 ,中介公司是:四川省零距离人力资源,嘉禾誉腾劳务派遣公司,,



官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局回复时间:2022-09-30 10:18

我局劳动关系科接到您反映情况后及时与嘉禾誉腾劳务派遣公司联系,请该公司尽快核实情况。随后,嘉禾誉腾劳务派遣公司反馈表示你们双方已协商达成一致意见。若后续您对差价金额有异议,请您通过司法途径维权。

 

作者评价:满意评价时间:2022-09-30 15:49

感谢对我反馈的事情的处理,双方已协商。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377