四川省 » 成都 » 崇州市 » 捷普劳务工资拖欠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】捷普劳务工资拖欠来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-14 19:23 已回复

本人于 2023 年 11 月 8 日通过四川志鹏程企业管理有限公司就业于成都捷普有限责任公司,签定合同期工期50 天,现已做满合同工期,但四川志鹏程企业管理有限公司未履行劳务合同约定,按时发放合同规定的工作补贴3726元,现公司负责招聘的人只愿支付800元,与合同约定严重不符。我与该公司负责招聘的人多次沟通无果,对方拒不支付我应得的劳务报酬3726元,希望领导能帮忙协商,维护劳动者的合法权益。谢谢!!


官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2024-01-17 14:53

经调查,您实际系四川汇时创企业管理有限公司派遣到捷普公司工作的员工。我局已请四川汇时创企业管理有限公司帮助您与四川志鹏程企业管理有限公司沟通协调诉求费用问题,由于此费用非工资问题(四川志鹏程企业管理有限公司和您不存在劳动关系)超过人社部门执法范畴,若后续协商无果,请您通过司法途径维权。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377