最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于450A公交车新增发车时间问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】关于450A公交车新增发车时间问题网友:问政网友  2022-09-28 15:26 已回复

高新区新增450A公交车,地铁广都站往返新川路东站,地铁广都站出车时间为:7:10、7:25两趟,新川路东站收车时间为:16:40,16:55分两趟,该车新增的目的是方便学生上下学,且标注根据学校上学放学情况设定的时间点。但是这条线路上的新川第四幼儿园,上学时间为8:20,放学时间为16:50,收发车时间均无法满足沿路幼儿园上下学需求,设计不合理,请求新增广都站7:50发车时间,新川路17:10收车时间,以满足幼儿园学生需求。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2022-09-30 11:19

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2022-10-17 08:57

您好!您所反映的问题,成都公交集团高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,通过实地调研、现场踏勘,为解决新川科技小学、和宁幼儿园学生出行,于2022年9月19日开设450A路,起讫点为“地铁广都站-新川路东”。450A运营时间是根据学校提供的学生信息制定的发车时间,建议您可以将该情况反馈给学校,待学校收集信息后,与我司对接,我司将及时调整营运时间。同时我司将持续关注该片区客流情况,统筹考虑片区周边线路优化,尽可能满足市民出行需求。感谢您对成都公交支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377