最新留言:234
最新回复:863
四川省 » 广安 » 武胜县 » 省属公费师范生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】省属公费师范生网友:问政网友  2022-09-15 20:18 已回复

请问省属公费师范生可以应届考非全日制研究生吗?寒暑假上课不影响履行合约。

官方回复

回复单位:武胜县教育科技和体育局回复时间:2022-09-20 17:21

网友:
你好!你在问政四川网站上留言咨询“省属公费师范生可以应届考非全日制研究生”的问题已收悉,现回复如下。
首先感谢你对武胜教育的关注。《四川省教育厅等四部门关于开展师范生公费定向培养工作的实施意见》(川教〔2018〕83号)中规定“公费师范毕业生在协议服务期内不能脱产提升学历。支持、鼓励公费师范生在职提升学历”。《四川省教育厅等四部门关于做好省级公费师范毕业生就业管理工作的通知》(川教函〔2020〕434号)也再次明确“公费师范生毕业前以及在协议规定服务期内不得报考脱产研究生,鼓励和支持公费师范毕业生在职提升学历”。
再次感谢你对武胜教育的关注!

武胜县教育科技和体育局
2022年9月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377