武胜县农村天燃汽上户标准是多少?怎么收费的?
网民:
您好!感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:
根据《四川省发展和改革委员会印发〈关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知〉》(川发改价格〔2015〕884号)文件精神,放开了供电、供气、供水工程安装及检查维修价格。因此,我县燃气安装实行的是市场调节价。
价格放开后,燃气安装企业按《价格法》、《四川省燃气工程安装收费指南》等法律法规规定,参照有关工程定额计价规定,遵循“公开、公平、合理”的原则自主确定,具体收费标准以双方签订安装合同为准。收取的天然气安装费只限燃气工程设计、施工和材料等费用,不能以安装费的名义收取开户费、代办费、通气费、增容增压费等其他费用。
再次感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
武胜县发展和改革局
2024年4月18日
网民:
您好!感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:
根据《四川省发展和改革委员会印发〈关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知〉》(川发改价格〔2015〕884号)文件精神,放开了供电、供气、供水工程安装及检查维修价格。因此,我县燃气安装实行的是市场调节价。
价格放开后,燃气安装企业按《价格法》、《四川省燃气工程安装收费指南》等法律法规规定,参照有关工程定额计价规定,遵循“公开、公平、合理”的原则自主确定,具体收费标准以双方签订安装合同为准。收取的天然气安装费只限燃气工程设计、施工和材料等费用,不能以安装费的名义收取开户费、代办费、通气费、增容增压费等其他费用。
再次感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
武胜县发展和改革局
2024年4月18日