最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 崇州市 » 去年9月进的捷普小时工差价到现在没补
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】去年9月进的捷普小时工差价到现在没补网友:问政网友  2022-08-10 17:20 已回复

去年9月11号跟朋友一起进的捷普,给我们30块钱一个小时,当时招聘老师说的做满45天不卡点3天,也就是48天,就可以补差价,我们做了59天,结果差价一拖在说,到现在都没有补给我们,实在拖不起了,所以请求相关部门能够帮帮我们,辛辛苦苦上班挣的辛苦钱,现在中介公司也找不到,实在走头无路,希望领导可以做主

官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局回复时间:2022-08-15 15:02

经调查,你是经成都伟泰人力资源管理有限公司(以下简称伟泰公司)派遣到捷普公司工作的员工,伟泰公司核实您去年在捷普公司上班情况后向我局反馈,表示您不符合领取差价条件。综上所述,若您认为您符合领取差价条件,请您通过司法途径维权。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377