最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 绵阳 » 市长李云 » 绵阳中心医院门口每天都非常拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】绵阳中心医院门口每天都非常拥堵网友:问政网友  2022-08-01 11:30 已回复

尊敬的领导您好,就是绵阳中心医院门口每天都非常的堵,连非机动车都过不去,希望能多整治一下,谢谢

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2022-08-03 13:45

网友:您好!您反映的问题我们已转市公安局调查处理并回复,敬请等待!

官方回复

回复单位:绵阳市公安局交警支队直属一大队回复时间:2022-08-03 16:40

网友:
您好!您反映的情况我们已收悉。由于疫情防控和城区群众日常就诊的需求,同时受医院周边道路通行条件与市政基础配套设施欠缺所限,导致车辆通行效率较低。辖区交警一大队针对上述情况已先后对该区域交通组织进行了多次优化提升,同时会同辖区城管、医院安保部门持续加强对该区域内交通违法行为的纠正和查处,尽力确保群众就诊通道畅通。
感谢您对我们工作的信任,欢迎您多提宝贵意见和建议。
绵阳市公安局交警支队直属一大队
2022年8月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377