您好!我是来自凉山州盐源德石乡槽房村的一位建档立卡户学生,现就读于四川文轩职业学院大三,请问一下申请的2022年6月份补报的雨露计划补助的钱什么时候打或者帮忙查一下是否事情成功了,帮忙查一下可以吗?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
李先生:
您好,您的诉求收悉,现回复如下:
2022年的春季雨露计划补助将在7月底前打款。
感谢您对我们工作的理解和支持!
经办单位:盐源县乡村振兴局
经办人:周光旭
联系电话:0834-6362973
承办单位:盐源县乡村振兴局
办理日期:2022年6月28日