根据《成都市人才安居资格认定办法》明确规定:区(市)县相关责任部门在收到人才资格认定申请材料后5个工作日内作出初审意见,然而本人6.14提交材料到现在6.22,官网审核状态依然毫无动静,仍然显示"初审中"。政府相关部门的办事效率是否应该打个大大的问号?希望有关部门给我一个明确的答复
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映人才安居资格审核的相关问题,相关责任部门正在审核,建议您耐心等待。
公园城市建设局工作人员于2022年6月23日14时15分与您电话联系,并做出解释。如有需要,您可拨打公园城市建设局房产处咨询电话:028-85255136。