凉山州西昌市宁远桥安居小区、通信公司买下一套住房、利用买小区住房来建设通信机房、机房里面不管是白天还是晚上24小时发出来通信机房设备的噪音污染扰民问题、尤其是晚上那个声音真的是吵死人咯、基本上每半个月都还在加设备、现在天气渐渐热起来了、设备又多温度又高、这里又是老旧小区、又没有消防车可以开进去的消防通道、通信公司那来建设机房又是无人看守的、希望有关部门查处一下、归还小区居民安静祥和的生活状态。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经过调查,现回复如下:
对您反映的问题,西城街道高度重视,于2022年5月31日,联系协调西昌市发改经信局、环保局、房管局、辖区派出所、州电信公司、西城街道、宁远桥社区及您本人,在安居小区就您反映的相关问题进行协调处理,并现场查看了电信机房,相关职能部门也对您反映的问题进行了现场解答。其中对电信机房噪音污染的问题,电信公司承诺接下来将继续对接市环保局,在环保局的技术指导下开展进一步的降噪处理措施。我办及社区也将继续跟进电信公司接下来的降噪处理工作,及时将处理结果反馈给您。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:向军
联系电话:3222307
承办单位:西城街道办事处
办理日期:2022年6月1日