您好!我是来自凉山州盐源县田湾乡槽房村的一位建档立卡户学生,现就读于四川文轩职业学院大三,请问一下我2022年5月6号补报的雨露计划补助大概好久到账啊,帮忙查一下可以吗?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的诉求已收悉,现回复如下:
今年春季雨露计划5月7日已打在家长卡上了。请联系你家长查询。
感谢您对我们工作的理解和支持!
经办单位:盐源县乡村振兴局
经办人:周光旭
联系电话:0834-6362973
承办单位:盐源县乡村振兴局
办理日期:2022年5月18日