1、请问西昌西部新城邦泰花园城二期已交房二年多,路一直没有修,之前说的是4月中下旬修,现在已经五月中旬的,还没有动工,下雨天,居民出行苦不堪言,出太阳,又满是灰尘,希望能尽早解决这个事情。2、邦泰花园城周围全是小区,目前入住率逐渐提高,但是生活配套仍然很差,没有一个菜市场,想问问是否有这方面的规划,谢谢领导
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好,您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
该段道路的修建已经纳入西昌市西部新城城市公园及周边道路桥梁等市政基础设施建设项目中。目前,该项目已完成招投标工作,勘察、设计已进场开展相关工作。下一步,我局将按照工作安排,遵循轻重缓急的要求,加快项目建设,给您带来的不便请予谅解。
感谢您对我们工作的监督与支持!
经办人:西昌市住房和城乡建设局住保股
联系电话:0834-3223173
承办单位:西昌市住房和城乡建设局
办理日期:2022年5月23日
网友:
您好!您的留言已收悉,现回复如下:
对于您咨询的邦泰花园城二期是否会建设菜市场的问题,经核查《西昌中心城区西部城区控制性详细规划及城市设计》,西部城区控制性详细规划有商业设施用地,依据《城市用地分类与规划建设用地标准》(GB50137-2011),市场等用地属于零售商业用地。市政府鼓励商家采取便民店或果蔬超市的经营模式解决周边居住小区居民日常买菜需求。
感谢您对西昌市城市规划工作的理解和支持!
经办人:邱月阳
联系电话:0834-3245009
承办单位:西昌市自然资源局
办理日期:2022年5月23日