四川省凉山州西昌市宁远桥安居小区小区居民楼1楼大型设备、风扇噪音、设备报警声音、等噪音扰民问题、希望有关部门处理一下。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
投诉中,您反映“四川省凉山州西昌市宁远桥安居小区小区居民楼1楼大型设备、风扇噪音、设备报警声音、等噪音扰民问题、希望有关部门处理一下”。 接投诉后,西城派出所高度重视,立即联合宁远桥社区开展现场走访,实地对您投诉的噪音进行录制,并协调对接该设备所属单位凉山州电信公司负责人,经协调了解:该放置设备的安居小区1楼产权为电信公司所属,该设备为电信交换设施,前期因噪音干扰相邻住户,电信公司近期已作整改及更换新空调尽量降低对周边相邻住户的影响。针对您反映的问题,西城所再次对接电信公司,要求公司一是聘请相关环保部门,对该设施产生的声音进行评定,确系构成噪音污染的,必须限期整改;二是加装隔音设施,确保群众生活便利安全。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:赵莹
联系电话:7171759
承办单位: 西昌市公安局西城派出所
办理时间:2022年5月17日