会东县云盘粮站公园里开发商项目经常夜间施工扰民,多次向有关部门反应都得不到解决。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
先生:
您好!您关于“(问政四川)会东县工地经常严重夜间施工扰民”的诉求已收悉,现回复如下:
经现场核实处理情况,由于雨季来临,为解决该片区防汛问题,须加班加点完成泄洪水渠建设,所以存在夜间施工问题。会东县住房和城乡建设局已约谈该项目相关责任主体管理人员,要求完成抢险工作后,尽量避免夜间施工,如不可避免夜间施工时,报会东县住房和城乡建设局审批。
感谢您对政府工作的理解与支持!
经办单位:会东县住房和城乡建设局
经办人:孔德庆
联系电话:18892896669
承办单位:会东县人民政府办公室