请问一下青白江区户籍领导: 夫妻投靠落户的条件有哪些?我跟我老婆在大同街道买的商品房,房产证是我们两个人的名字,她是青白江的户口,而我是泸州农村户口,我办理了居住证,我可以通过夫妻投靠的方式落户青白江区吗?请告知一下谢谢!
来信人:
您好!2022年3月28日13时10分,我局工作人员与您电话沟通,根据您的实际情况,现就您咨询的相关问题回复如下:
您和您的妻子在青白江购买一套商品住房,您的妻子已从省内市外迁户到成都市青白江区,您的户口目前在四川泸州,您与妻子结婚未满三年,不符合夫妻投靠迁户的政策,根据您的情况,目前你均不符合成都市户籍迁入登记管理办法,不能落户青白江。
如果您还需要了解更多的政策,可以关注微信公众号“成都公安微户政”或者请电话咨询028——83665063,?工作人员会详细为你解答。
成都市公安局青白江区分局
2022年3月28日