出生证明丢失,不知道去哪个部门办理,去出生的医院,医院是说不能办理
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员已于2022年3月22日-23日与您进行联系,并沟通解释补办出生证明的流程,需您和孩子去做亲子鉴定,鉴定报告出来后医院会尽快为您补办出生证明。
尊敬的网友,我们已与您沟通,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县卫生健康局
2022年3月24日