蜀镇东韵花园联动信号极差,建议联通公司在此设置基站
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题正在调查处理中,请您耐心等待!
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2022年3月25日
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区新经济和科技局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,接到您反映的情况,区新科局信息化推进科工作人员赓即联系中国联通双流分公司处理。中国联通双流分公司回复:经工作人员现场测试,部分区域存在信号覆盖弱的情况;后期将根据用户数量及网络情况纳入基站建设规划。