领导你好,我是会东县鲁吉镇原籍鲁吉鲁纳村三社人士,因2004年去外地读书应学校要求把户口迁出,毕业后无工作,户口迁回鲁吉镇,未迁回原籍,落户时户口在鲁吉镇,户口性质为城镇户口,但是我无工作,无住房,现在在外靠打零工为生,而且现在集镇搬迁后我这户口在什么地方也不清楚,我想咨询一下关于白鹤滩水电站搬迁对于我这类人员的安置是怎样安置。想了解一下
已受理并转交至相关单位,请耐心等待回复结果。
网友:
您好!您的诉求收悉,现回复如下:
根据《金沙江白鹤滩水电站移民安置规划报告(四川部分)》,白鹤滩水电站影响涉及四川部分移民安置任务主要包括农村移民安置、城市集镇街场处理、专业项目处理等3个部分。因无法与您本人取得联系,尚不清楚您的具体情况,不能确定您能享受什么政策。若您还有其他疑问,请您向会东县水利局咨询(联系电话:5426936)。
感谢您对政府工作的支持和配合!
经办单位:会东县水利局
经办人:陈祺
电话:5472835
承办单位:会东县人民政府办公室