广汉市南丰镇阳关村十组队长强收进城落户农民的承认包土地,这种行为严重违反巜土地承包法》。反应到村镇主管部门都不解决。希望上级主管部门解决此事。
来信人:
您好!您通过问政四川反映的问题我镇已收到,我镇高度重视,及时安排工作人员进行调查、核实,现将相关情况回复如下:
经调查核实,你女儿于2018年将户口迁往四川省成都市,户口性质为非农业户口,经社集体讨论决定对死亡,出嫁,户口迁出并长期在外地生活,进入机关事业单位工作等人群,都把田地收到村的机动田内,然后再分配给新出生人口,嫁入迁入户口等一类人。我镇乡村振兴服务中心会引导村集体经济组织和该信访人做好解释沟通工作。
如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-5660311进行咨询。
感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!
广汉市南丰镇人民政府
2022年2月25日