绵竹希望未来城工地年底不发工资,还差13838元,年前说没钱,等有钱了就给,过完年,叫我去上班,我说不去,现在直接奈帐,说老子有钱都不给你,只差你十元钱。
网友:
您好!您于2022年2月12日提交的关于“绵竹希望未来城工地年底不发工资,还差13838元,年前说没钱,等有钱了就给,过完年,叫我去上班,我说不去,现在直接奈帐,说老子有钱都不给你,只差你十元钱。”收悉,现已转我局受理。我局劳动监察工作人员已于2022年2月14日电话回复您。现针对您提出的问题向您作相应的解释和答复:
绵竹市行政区域内在建工程项目、各用工单位涉嫌欠薪情形,可持身份证复印件、被投诉单位基本情况(或项目照片)、劳动合同或证明劳动关系材料、欠薪证据(考勤记录、收方结算凭证)等到市人社局劳动就业股投诉。
受案单位(股室):绵竹市人力资源和社会保障局(劳动就业股)
办公地点:绵竹市政务服务中心C区106室
联系电话:0838-6905677
祝您家庭幸福!祝您生活愉快!
绵竹市人力资源和社会保障局
2022年2月15日
联系人:汪 辉
联系电话:0838-6905677