最新留言:
356
条
最新回复:
28
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
崇州市
» 社保问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
就业
咨询】社保问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-02-10 11:17 已回复
请问:申请全国失业保障金需要什么手续?我已多次申请均未通过
官方回复
回复单位:崇州市人力资源和社会保障局
来源:问政四川 回复时间:2022-02-15 10:11
2022年2月14日,崇州市就业局工作人员已通过电话向您详细讲解了办理领取失业金的相关政策和需要提交的资料。
同领域留言
更多>>
崇州三支一扶人员的安家费和公积金什么时候落实
2024-04-02
四川水利职业技术学院的求职创业补贴发放时间
2024-04-01
吸毒被拘留过不能开具无犯罪记录证明
2024-03-12
捷普劳务工资拖欠
2024-01-14
原单位离职,原单位社保由于欠费,我社保无法停
2023-12-29
工资未发到位
2023-12-26
同类别留言
更多>>
天府青年城羊马规划
2024-05-01
高压线
2024-05-01
物业服务相关政策咨询
2024-04-30
崇州市三江街道崇新路段道路过窄
2024-04-29
地灾补贴
2024-04-29
教育咨询
2024-04-27