请问社会风险稳定评估报告是否可以申请公开?是否是到贵司提出申请?需要什么流程?望仔细告之!另外,贵司86705510电话一直无人接听,联系不便,请接听电话,不要给人民群众带来不便!谢谢
网友:
您好!您咨询怎么申请政府信息公开相关问题情况收悉,现将有关查询方式反馈如下:
根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第十条规定“行政机关制作的政府信息,由制作该政府信息的行政机关负责公开”、第三十六条第五项规定“所申请公开信息不属于本行政机关负责公开的,告知申请人并说明理由;能够确定负责公开该政府信息的行政机关的,告知申请人该行政机关的名称、联系方式”。按照投资项目属地化管理原则,建议您根据所需要公开的内容向项目所在地相关单位申请公开,申请方式主要有当面申请、相关单位门户网站申请、信函和传真申请三种方式。
特此回复,祝工作生活愉快!