已经在西安居家一个月,解封后,在西安开好了离市证明,回乐至县还需要隔离吗
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员已于1月24日15:59分左右致电与您进行沟通。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市12345网络理政平台
2022年1月24日
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
根据资阳市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部《关于进一步加强做好新冠肺炎疫情防控工作的通告》
(2021年第2号)第一条 严格入(返)资人员管理:省外其它低风险地区人员来(返)资前,48小时内开展 1次核酸检测,来(返)资途中,请做好个人防护,并继续关注健康状况、健康码颜色、出行相关地区有无新发疫情。 建议您返资时,提供48小时内有效核酸检测报告为阴性证明、健康码为绿码及到达目的地及时向社区(或村上进行报备)。具体的疫情政策请咨询目的地社区(或村上),按属地原则执行。
省内低风险地区人员来(返)资,可持四川天府健康通绿码并向当地社区、村委报备后即可自行活动。
工作人员已于1月24日15:59分左右致电与您进行沟通。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市12345网络理政平台
2022年1月24日