最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 自贡 » 富顺县 » 脏乱差小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】脏乱差小区网友:问政网友  2022-01-20 15:43 已回复

我是富顺县青杠山家园小区1栋业主,在我们单元1楼公共区域上有人养狗,品种应该是大型土狗,特别凶,有人走过时都被吠。每天晚上狗叫声吵到整栋楼的人无法正常休息,而且这狗还到处大小便 ,臭气冲天,环境非常差。投拆到物业,物业每次都是上门劝说或电话通知业主,该户业主每次接到投诉都是表面答应,并不改正,曾经有别的业主报过警,警察来处理时也敷衍,警察一走,还是老样子,大家都拿他没办法。像这种行以属于侵犯了我们整单元的公共利益 。更何况是养在公共区域,希望有关部门能把狗处理掉。还我们业主清净、卫生、无安全隐患的公共阳台!


官方回复

回复单位:富顺县信访局回复时间:2022-01-25 09:25

已转富顺县人民政府富世街道办事处办理。

官方回复

回复单位:富顺县人民政府富世街道办事处回复时间:2022-01-26 10:12

网友:
您好,您在问政四川留言富顺县青杠山家园1栋底业主在小区养狗,对周围居民造成影响问题已收悉,现由富顺县人民政府富世街道办事处办理答复如下:
富世街道接收到您反映的情况后,再次请白果湾社区工作人员对此事进行处理。经过多次沟通,做工作,现狗主人已将犬只送走。
感谢您的留言。如有疑问请致电0813-7299986

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377