最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 自贡 » 市长曾洪扬 » 农村坝坝宴席谁才可以操办?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】农村坝坝宴席谁才可以操办?网友:问政网友  2022-01-16 05:49 已回复

咨询一下:
现在疫情中农村坝坝宴席是不是只准村的领导才可以为村民进行大行操办?而不准正规乡厨为村民进行操办?
在2022年1月11日富顺县兜山镇胡家村的村妇联主席张**在兜山老街为程**的丧事大行操办了近五十桌的坝坝宴席,且当时无任何防疫人员和防疫措施。

官方回复

回复单位:富顺县信访局回复时间:2022-01-17 10:58

已转富顺县兜山镇人民政府办理。

官方回复

回复单位:富顺县兜山镇人民政府回复时间:2022-01-18 09:15

网友,您好。经查,程*于2022年1月5日去世,丧主深知疫情防控形势严峻,按照丧事简办要求,极力劝说外来返乡亲友一律不要前往吊唁,程*于去世后几天,陆续有本地亲友前往吊唁,每日一二十人,到入土那日(1月11日),丧主为少数世亲及帮工提供饮食七桌,且按照疫情防控要求,对其进行体温检测。为其操办饮食的乡厨是李*,并非胡家村妇联主席张**。同时事主请谁为其操办,属个人意愿,并未禁止正规乡厨为村民操办宴席,只是必须遵守疫情防控相关规定。望您知悉。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377