尊敬的各级领导,乌东德镇所有领导你们好我是大梨树村村民,多年以来政府为我们解决农民饮水问题,下发不少资金,但是到现在依然无水吃,所有饮水工程包括140多万的光伏提灌站,村民饮水前后十几万,全是豆腐渣工程,所以请求有关部门,各级领导调查村霸,解决民生饮水问题,谢谢!
网友:
您好!关于您反应“农民饮水工程及村霸问题”已收悉,收到您反映的问题后,乌东德镇人民政府立即组织人员进行调查,现情况已经调查清楚。回复如下:
关于网友所说的光伏提灌站为豆腐渣工程的问题,经核实,工程质量并无问题,有时抽不上来水的原因是下游白鹤滩水电站放水时,水面下降至抽水管道以下,故而无法抽水,后续村上将会尽快联络施工方进行改造。
关于网友反映的大梨树村社会治安员村霸行为,公安机关已介入调查,待调查结果出来后,我们会通过电话联系网友。
欢迎您的监督,感谢您对我们工作的理解与支持!
经办单位:乌东德镇人民政府
联系人:马联磊
联系电话:18328956703
承办单位:会东县人民政府办公室
办理时间:2022年1月22日