合村并组,政府承诺合并下来的小组长2021年的待遇不变,(内部文件,不对外传阅)请问,为啥不实现承诺?诚信何在?
网友:您好!
来信已收悉,目前相关部门正常调查核实中,请您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。
网友:您好!
来信已收悉,即转军屯镇政府进行办理,现回复如下:
经查,根据关于印发《关于推进村(居)民小组优化调整改革的实施意见》的通知的文件精神,对改革中正常离任的村(居)民小组长,保留待遇至村(社区)“两委”换届。
以上情况军屯镇政府工作人员已于2022年1月26日9点40分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。