一个老人在农村用的是老人机,而且老人机的号卡是捆绑在我的电话上,电信公司说是你妈的电话没有怎么使用,存在风险异常,把号给停了使用不了
请问四川的电信公司都是这样规定的啊
网友:
您好!留言收悉。我公司高度重视,经我公司调查核实,现将有关情况回复如下:
2022年1月11日,通过系统查看和与您本人电话了解,您反映的电话停机情况属实。经核实,电话停机原因是根据《四川省涉嫌电信网络诈骗电话用户黑名单管理意见(试行)》规定系统识别判定为入网7天内未激活使用自动进行停机。针对该情况,我公司工作人员与您联系,告知您需到营业厅通过实名验证等复核进行恢复,您已于1月12日前往进行了复机。
感谢您的留言,我公司今后将继续严格贯彻落实国务院防范打击新型电信网络违法犯罪,履行国企的社会担当,维护社会和谐稳定和人民群众生命财产安全。由此给您带来的不便,请您理解。