首先感谢问政四川给我这么好一个平台,让我有机会把身边的不平事阐述出来,也感谢平台提供一个真正给老百姓解决问题的公平公正渠道。针对上一次我在问政四川平台上提问的事宜“关于满福坝满投公司未按规划放置市政配电箱”,由于无法输入评论代码进行回复,所有再发一贴作为对上一次提问的回复(上一次提问内容详见附件图片)。
在睿德上品取得土地之日起,截止至今天已2年有余,四川省满福坝投资管理有限公司仍未修改市政路灯配电器放置地点,任由其坐落在睿德上品红线内,不曾提出任何修改意见。作为满福坝的建设者,不考虑市政使用功能的功能性及合理性,对不合理的规划方案不进行改正,任由其听之任之,实有愧国企担当。
在此处市政配电箱交付前,睿德上品项目秉承友好态度,多次沟通四川省满福坝投资管理有限公司工程负责人陈龙协商处理路灯配电箱事宜,陈龙拒不同意一直拖延,直至野蛮移交路灯管理所,全然无国企高层管理人员的优秀素质,违背党的理念“全心全意为人民服务”,未曾维护党的宗旨及利益。
建筑退距为规定建筑物应距离城市道路或用地红线的程度,建筑退距范围内的土地使用权仍归此地块所有者拥有,市政路灯配电箱无权放置在建筑退距区域。四川省满福坝投资管理有限公司问政平台注册账号,在公共场所宣传违背规划要求的言论,影响国企认真细致工作的形象,未曾对广大人民群众起到一个很好的引导作用。
最后,真心感谢问政四川这个平台,对再次占用公共资源表示歉意!
该设备为路灯专用变压器,属于市政配套设施,四川省满福坝投资管理有限公司作为建设方严格按照市政规划点位建设,完成时间为2019年1月。睿德上品取得土地时间为2019年10月23日,在路灯专用变压器施工完成之后。目前,未接到行政主管部门迁改的通知,如确需迁改须按程序报相关行政主管部门审批同意后另行选址进行迁改。