最新留言:222
最新回复:214
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 绕城高速犀浦立交入口交通优化建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】绕城高速犀浦立交入口交通优化建议网友:问政网友  2021-12-07 00:15 已回复

绕城高速犀浦立交,郫都区往成都方向入口,自羊西线快速改造以来,早晚高峰期车流量巨大,货车排队等待队伍长,长期拥堵。建议入口交通优化:
1.高速收费站人工通道改为右侧。目前人工通道在左侧,货车排队进站,阻碍大量往左并线进入西芯大道车辆,造成拥堵。人工通道改右侧,排队车辆就不会阻碍西芯大道并线入口,快速疏导车流量。
2.西芯大道并线入口提前。目前开通入口抵近收费站点,提前打通入口,疏导并线进入西芯大道车辆,可减少车辆排队

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-12-07 13:52

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载