最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市致和镇太平社区18组正下方没拆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】彭州市致和镇太平社区18组正下方没拆网友:问政网友  2021-11-29 20:54 已回复

尊敬的父母官你好!我是彭州市致和镇太平社区18组的村民,因国家建设发展,2013年就建设高压线一事至今无人理问,我们处在高压线正下方没拆迁,而没有处在高压线下方的却拆迁了?这是什么原因???????甚至还有比我们更远的也拆迁了?高压线发出的电流声。还是望各位父母官下村走访调查!??



官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2021-12-02 15:28

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
来信人之前所反映情况我街道已收悉,现就相关内容再次回复。根据中华人民共和国行业标准DL/T 741-2010《架空输电线路运行规程》和院落具体构造,2012年我街道对符合电力线路拆迁距离的农户进行搬迁,现线路已投入使用。


2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载