最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳银杏养老中心没有隔音设施,得病老人半夜鬼哭狼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】简阳银杏养老中心没有隔音设施,得病老人半夜鬼哭狼网友:问政网友  2021-11-25 10:53 已回复

位于简阳市河东新区映山岭秀后门的银杏养老中心,最近三个星期收留一个得病老人,每天半夜发疯大叫,鬼哭狼嚎,中间伴随管理人员的训斥声,持续两个小时左右。严重影响周边业主休息。希望养老中心将房间加装隔音措施,缩小音量,不要一味只是收钱营业。另外,养老中心选址存在严重问题,1、是否扰民2、能不能租住在居民小区?简阳市爱晚中心就是一个很好地例子。下一次将半夜起来录制音视频。请不要与信访人联系。


官方回复

回复单位:简阳市民政局回复时间:2021-12-03 10:05

来信人:你好
你反映的“问政四川、麻辣社区”诉求督办单”(编号:2919331)已收悉,我局高度重视,庚即安排专人调查核实,现将情况回复如下:
2021年11月29日网路舆情反应情况,关于网友提出简阳市银杏老年养护中心没有隔音设施,得病老人半夜鬼哭狼嚎,严重影响周围居民的生活。为确保居民不受噪音影响生活,简阳市民政局于11月30日上午安排专人到简阳市银杏老年养护中心实地勘察,确有老人因病发出呻吟声,而非无缘无故嚎叫。简阳市民政局立刻要求简阳市银杏老年养护中心对噪音问题进行整改。简阳市银杏老年养护中心已经安排专人对老人噪音问题进行处理,在老人不舒服时进行安抚,同时关闭好门窗,减少噪音传出,确保周围居民小区生活环境不受噪音影响。
简阳市民政局
2021年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载